Решения для складского учета в медицине

Нужна ли медицинской клинике программа для складского учета? Разумеется. Прежде всего, для контроля отпуска лекарственных средств медицинским организациям, а также для учета лекарственных препаратов.
В идеале, если ваша клиника имеет несколько филиалов, иметь централизованную систему складского учета, которая может обработать большое количество информации.

ВОЗМОЖНОСТИ SMART МЕДИЦИНА

В возможности программы должно входить отслеживание перемещения товара по цепочке «склад – врач – пациент», а также получение отчетности о наличии того или иного наименования товара на складе за любой временной промежуток.

Медицинская информационная система «Smart Медицина» имеет встроенный функционал для ведения складского учета в рамках отдельно взятой клиники или сетевой структуры. Вы можете не только принимать, приходовать и расходовать лекарства и другие материалы, но и получать комплексную отчетность, в том числе сальдовые и оборотные ведомости. Благодаря гибкости настройки системы вы можете адаптировать ее под обороты конкретной клиники и получить только те функции, которые необходимы именно вам, например, рецептурный отпуск лекарственных средств.

skladslie-vedomosti

Отдельно стоит сказать, что в системе имеется ряд «фишек», которые в разы упрощают складской учет. Например, при определении, какое лекарство выдать пациенту, система автоматически подбирает лекарства с наименьшим сроком годности. Благодаря этому вы можете настроить автоматизацию журнала выдачи рецептов. В АРМ заложен автоматический алгоритм расчета стоимости лекарственных препаратов, который выглядит следующий образом: приходная цена + НДС + процент наценки организации.

СТРУКТУРА СКЛАДА В SMART МЕДИЦИНА

В разделе «Склад» содержится информация о хранящихся лекарственных препаратах и расходных материалах.

Для того, чтобы найти тот или иной препарат, можно воспользоваться фильтрами по месту хранения, наименованию МП и активному веществу, а так же типу (медицинские препараты или расходные материалы).

medisinskie_preparatu

Цветовая дифференциация позволяет определить, у каких препаратов уже истек срок годности (розовый цвет) и у каких срок годности меньше, чем 2 месяца. Это позволяет распределять лекарственные средства так, чтобы не списывать большое количество просроченных препаратов при инвентаризации и тем самым распределять бюджет на новые закупки с существенной экономией.

lekarstva

В разделе «Документы» вы можете добавить новые лекарственные средства на склад и отметить их расход с помощью соответствующей документации. С помощью сальдовой ведомости вы сохраняете информацию об остатках лекарственных средств и их стоимости на определенную дату на каждом из ваших складов.

Чтобы увидеть весь функционал склада целиком, обратитесь за бесплатной демонстрацией к нашим специалистам >>

Теги: , , , , ,