Вопрос-ответ: прием пациента в Smart Медицина

Большинство медицинских информационных систем уделяют основное внимание в своем интерфейсе и функционале приему пациента. Часто время врача на приеме даже в частных клиниках ограничено. За короткий промежуток необходимо не только уделить внимание пациенту, но и заполнить кучу документации.

МИС «Smart Медицина» позволяет легко вести пациента во время приема, имея под рукой все необходимые данные, включая анамнез, информацию о программе прикрепления и так далее.

В чем основные преимущества ведения приема в программе и как эффективно использовать систему для пациентов? Расскажем в этой статье.

naiti-patienta

ПРИЕМ ИЗ КАРТЫ ПАЦИЕНТА

Если медицинская карта пациента уже заведена в системе, вы можете начать прием прямо из карты, введя фамилию, имя, отчество пациента в форме поиска слева.

В открывшемся окне карта пациента нужно нажать кнопку «Начать прием» на панели сверху.

ПРИЕМ ИЗ РАСПИСАНИЯ

Чтобы начать вести прием из расписания, нужно зайти в соответствующий раздел системы и нажать на заранее созданную ячейку расписания. Обычно расписание на конкретное отделение и врача создается Администратором. Подробнее о том, как записать пациента на прием, можете прочитать в этой статье >>

После того, как вы нажмете на соответствующую ячейку расписания, откроется модальное окно с информацией о пациенте. Вам необходимо нажать кнопку «Начать прием».

raspisanie-priema
nachat-priem-patienta

ПРИЕМ ИЗ ОЧЕРЕДИ ЗАДАНИЙ

Очередь заданий – это страница основного меню, на которой содержится информация о всех задачах и приемах врача, назначенных ему и его специальности. Если пациент был записан заранее на прием, вы можете начать прием из очереди заданий. Количество заданий отображается в правом верхнем углу. Если заданий много, можно воспользоваться понятными фильтрами для поиска и фильтрации. Например, выбрать задания только по записи или внепланового приема.

Чтобы начать прием из очереди заданий, нужно в его строке нажать кнопку «Взять» (последний столбец справа). После этого откроется прием пациента.

priem-iz-ocheredi
algoritm-priema

Интерфейс медицинской информационной системы «Smart Медицина» помогает врачу не только быстро и легко вести прием пациента, но в случае замены специалиста или передачи пациента в другое отделение или филиал быстро найти его данные, необходимые для корректной постановки диагноза.

Если в вашей частной клинике имеются особые нюансы ведения приема пациента, мы сможем адаптировать систему под ваши нужды. На бесплатной демонстрации МИС наши специалисты покажут вам прием пациента именно таким образом, как он бы происходил конкретно в вашей клинике.

Теги: , , , , ,