Вопрос-ответ: кабинет фармацевта в Smart Медицина

В системе «Smart Медицина» имеется раздел для фармацевта, который содержит все кабинеты, которые были заведены в систему. При определении, какое лекарство выдать пациенту, система автоматически подбирает лекарства с наименьшим сроком годности. В функционал фармацевта заложен автоматический алгоритм расчета стоимости лекарственных препаратов, который выглядит следующий образом: приходная цена + НДС + процент наценки организации.

Для того, чтобы начать работу с кабинетом, необходимо нажать на его название. Для того, чтобы добавить новый кабинет фармацевта в систему, нужно, чтобы пользователь с соответствующими правами зашел в Настройки системы → раздел Основная настройка → Справочники →Справочники системы → Места хранения МП (МХ).

Далее необходимо создать кабинет. Для этого можно использовать кнопку «Добавить элемент» и установить параметр «Кабинет фармацевта». Далее следует нажать «Сохранить». После этого кабинет фармацевта станет доступен в соответствующем разделе с полным функционалом.

kabinet-farmasevta1
kabinet-farmasevta2

На этой странице отображается информация о препаратах, находящихся на выбранном складе фармацевта. Для поиска препаратов можно воспользоваться фильтрами.

kabinet-farmasevta3
  • Препараты, у которых истекает срок годности меньше, чем через два месяца, выделены желтым цветом.
  • Препараты у которых истек срок годности, выделены розовым цветом.
  • Результаты также можно распечатать в виде стеллажной карточки.
  • В таблице отображаются результаты, нажмите на Печать, для печати стеллажной карточки.
kabinet-farmasevta4
Теги: , , ,